Мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Какое время по закону мне отведено для поиска адвоката?

• г. Ялта

Мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Какое время по закону мне отведено для поиска адвоката?

Ответы на вопрос (3):

В законе это не указанно, если вам нужен адвокат, то чем скорее вы его найдёте, тем вам же лучше, иначе государство вам назначит его само.

Спросить
Пожаловаться

От государственного можно отказаться, так-как смысла нет!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если речь идет об уголовном деле, то Вы вправе пригласить защитника в течении 5 суток. Однако, имеются нюансы в различных ситуациях. Например, при задержании, производстве неотложных следственных действий.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

, когда нарушен порядок возбуждении уголовного дела публичного обвинения (в постановлении в возбуждении уголовного дела не указано время возбуждении уголовного дела и постановление вынесено до дачи согласия судом на возбуждении уголовного дела) и судебную практику о том, когда нарушен порядок дачи согласия судом на возбуждении уголовного дела (суд нарушил срок дачи согласия на возбуждения уголовного дела на одни сутки) . Является ли указанные нарушения основанием для отмены приговора.

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Подано заявление в полицию об возбуждении уголовного дела по статье за мошеничество. Какое время отведено на рассмотрение моего заявления,

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Опишите последовательно все процессуальные действия, совершаемые следователем при заключении обвиняемого под стражу, начиная с момента подготовки соответствующего ходатайства.

2. Уголовное дело слушалось по первой инстанции в судебном заседании с участием присяжных заседателей Самарского областного суда. Определите дальнейшее движение этого уголовного дела по следующим инстанциям.

3. Решите задачу и ответьте на вопросы:

1 августа 2002 года следователем ОВД вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч.2 ст.159 УК РФ. В установочной части постановления указано, что мошенничество совершено директором ООО «Незабудка-Некст» Довжиком. Адвокат Довжика подал жалобу на незаконность возбуждения уголовного дела в суд. В результате судебного рассмотрения жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, мотивируя это тем, что обжалование возбуждения уголовного дела не предусмотрено законом. При этом суд указал, что само по себе возбуждение уголовного дела не повлекло нарушения конституционных прав Довжика, так как дело было возбуждено лишь по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.159 УК РФ.

Вопрос: Оцените законность и обоснованность судебного решения? Какова позиция Конституционного Суда РФ по вопросу обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

В рабочем кабинете моего адвоката провели осмотра помещения на основании постановления суда. В постановлении указывается что адвокат возможно замешан в совершении преступления. В отношении адвоката никакого уголовного дела не было. Изъяли все жесткие диски, где были все адвокатские производства. В постановлении было указано изъять две адвокатские производства, а изъяли 3 дела. И возбудили дело по другому изъятому делу. Моего адвоката арестовали. Постановление об осмотре кабинета адвоката обжаловано. Я нанял адвоката. Какие шансы? Есть судебная практика по обыску в кабинете адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение