Мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Какое время по закону мне отведено для поиска адвоката?

• г. Ялта

Мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Какое время по закону мне отведено для поиска адвоката?

Ответы на вопрос (3):

В законе это не указанно, если вам нужен адвокат, то чем скорее вы его найдёте, тем вам же лучше, иначе государство вам назначит его само.

От государственного можно отказаться, так-как смысла нет!

Добрый вечер.

Если речь идет об уголовном деле, то Вы вправе пригласить защитника в течении 5 суток. Однако, имеются нюансы в различных ситуациях. Например, при задержании, производстве неотложных следственных действий.