Как оформить право собственности на долю в приватизированном доме для матери и сына - необходимые документы и способы обращения

• г. Краснодар

Дом приватизирован на 2-х лиц, по 1/2 части, т.е. мать и сын, как оформить право собственности на свою часть, какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию права собственности на жилой дом осуществляет Росреестр, если у Вас на руках договор приватизации, зайдите на сайт Росреестра, посмотрите список необходимых документов, когда все они будут собраны, обратитесь в МФЦ по месту нахождения недвижимости и сдайте документы на регистрацию права.