Изабелла Юрьева
Изабелла Юрьева г. Рязань 31.07.2018, 20:55

Судья во время заседания тыкал в телефоне, писал кому то.

Редактировать заголовок Прокурор - тоже тыкал в телефон. Может быть они между собой переписывались по поводу подсудимого? Судья не оглашал состав суда в начале заседания, это важно? Судья ещё ржал, что это вы выдумали вы отказываться от адвоката, пытался образумить, что полгода был адвокат, и че вам не хватает когда уже последнее слово?

ответы юристов
Бородавин Ю. Л. юрист Бородавин Ю. Л. 31.07.2018, 21:06

В начале рассмотрения дела, согласно ст. 266 УПК РФ судья обязан оглашать состав суда. В остальных судебных заседаниях судьи оглашают состав суда (других случаев я ещё не припомню), но в УПК РФ про это ничего не сказано. Если вы считаете, что судья был заинтересован как-то в исходе дела пишите на него жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта РФ, где находится этот суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение