Существует ли согласование между ГИБДД и Таможней применения КОАП?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли согласование между ГИБДД и Таможней применения КОАП? Таможня разрешает пользоваться авто таможенного союза до получения ПТС РФ, а ГИБДД штрафует за непостановку авто на учет. Это не вина собственника, что документы оформляются очень долго таможней, а без ПТС РФ поставить авто на учет нельзя. Замкнутый круг и нарушение прав собственника?

Ответы на вопрос (1):

Собственником, человек становиться не с момента приобретения авто, а с момента постановки на учет, никакого нарушения нет!