Вопросы о компенсации и доли имущества в суде по делу № 1442286

• г. Хмельник

К вопросу № 1442286. Большое спасибо за ответ, Константин Александрович. Да, я попытаюсь доказать в суде корыстные намерения. А могу ли я требовать в суде компенсации 50% снятого тайком вклада? Или могу рассчитывать исключительно на увеличение моей доли имущества (в данном случае, квартиры) на сумму снятого депозита? Еще раз большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вообще Вы в суде можете потребовать много, но судья руководствуется законом и четкого прописывания по факту 50% тайного снятия вклада нет. Если вклад был открыт на супруга, то Вы не сможете довести кражу денег. Поэтому боритесь лучше за квартиру, тем более суд оперирует государственной стоимостью жилья (оценка БТИ в гривнах), а реальная (рыночная) стоимость в несколько раз выше (в долларах). Таким образом уменьшив долю супруга в имуществе (квартире), Вы накажите его гораздо больше, чем если затребуете 50%.