Автомобиль еще находится в кредите, ПТС находится у банка.

• г. Санкт-Петербург

У меня прав на вождение транспортного средства нет и поэтому знакомому нотариально оформил доверенность на управление транспортного средства и представлять мои интересы в ГИБДД, налоговой и т.д. без права продажи и передоверия. Доверенность выдавалось сроком на 3 года, он истек. Этот человек исчез вместе с автомобилем. Автомобиль еще находится в кредите, ПТС находится у банка. Подскажите, с чего начать и пошаговые действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по месту своей регистрации с просьбой о возбуждении уголовного дела, где сообщите, что считаете, что раз а/м не возвращена из пользования, то она, по-вашему мнению, находится в угоне. направьте заказным с увед. Быстре всего откажут в возбуждении уголовного дела (т.к. здесь гражданско-правовые отношения), но в розыск могут поставить.

Вячеслав Иванович, адвокат