Как изменить решение о разводе после подачи заявления и отказа?

• г. Ростов-на-Дону

9 июля 2018 г. подала на развод, 14 июля написала отказ о расторжении брака. 31 июля сегодня был назначен суд о подготовке дела, но я нвписала отказ. Могу ли я забрать отказ и развестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы уже написали как вы выразились "отказ",во время предварительного заседания то судья скорее всего вынес определение о возвращении иска.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, потом написала отказ, теперь снова хочу развестись, еще ничего в силу не вступило назначен был развод на 16 мая, Я могу пойти и забрать этот отказ что я написала... ( ( ( ( ( ( ( ( (

Скажите пожалуйста 18 июня была назначена подготовка к судебному разбирательству. Я выставаю в качестве ответчика. Иск не признаю. На подготовке дела в суде представила возражения в письменном виде. Уйдя с подготовки дела поняла что не верно изложила возражения. Что делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Судебное разбирательство назначено на 01 июля.

Что делать. Подала на развод мировым судьям 22 июля 2015, он не пришел, я написала заявление о заочном расторжении брака, и на сегодня 12 января 2016 года у мировых мне заявляют, что дело мое не могут найти, а сегодня и подавно трубки не берут.

Муж подал заявление о разводе в суд, я подала встречное заявление о согласии на расторжении брака и рассмотрении без моего участия. Теперь передумала. У нас несовершеннолетний сын. Могу ли я забрать заявление? Слушанье дела было назначено на 10 е декабря.

20 июня этого года состоялся развод, судья вынесла заочное решение о расторжении брака, мой муж не присутствовал на суде, ему 7 июля 2019 года пришла копия решения суда о расторжении брака для ознакомления, кокого числа можно забирать решение суда о расторжении нашего брака?

29/02/2012 подала заявление о расторжении брака, 13/03/2012 отозвала в связи с примирением. Слушание дела назначено на 02/04/2012. Могу ли я возобновить дело о расторжении брака до 02/04/2012?

Банк подал в суд за неуплату кредита (кредитная карта). Назначена подготовка дела (собеседование), а я подала Заявление о передаче дела по подсудности - банк подал по месту своего нахождения, а я считаю, что нужно по месту моего жительства. Как в этом случае быть с подготовкой дела? Стоит ли предъявлять встречный иск, возражения, ходатайства на подготовке... Ведь на рассмотрение моего заявления есть 5 дней (подала сегодня, а подготовка назначена на понедельник). Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Подала на развод, и другой иск на алименты. Даты назначены, но суда еще не было. Могу ли я забрать иск о расторжении брака, а иск об алиментах оставить на рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение