Как снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, наложенный приставами из-за должности предыдущего владельца - права и сроки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуте! Купила машину и зарегистрировала в ГИБДД 08.06.2018 г. в установленном Законом порядке. А 21.06.2018 г. приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль, в связи с задолженностью предыдущего хозяина по коммунальным услугам. Мною 06.07.2018 г. были направлены документы в адрес приставов, что автомобиль находится в моей собственности. И я не являюсь должником по исполнительному производству. Приставы оставили моё заявление без рассмотрения. Обратилась с жалобой на действие/бездействие пристава-исполнителя на имя руководителя Управления службы приставов. В телефонном режиме пристав-исполнитель не желает разговаривать - бросает трубку, а руководитель не отвечает - постоянно занят телефон. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы сняли запрет на регистрационные действия с моего автомобиля, т.к. фактически я не могу распоряжаться собственным имуществом? Есть ли какие-либо сроки, в которые приставы обязананы снять наложенный запрет? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По всей видимости сведения их ГИБДД не успели дойти до службы судебных приставов. Напишите повторно на имя руководителя жалобу, и направьте заказным с уведомлением. Срок рассмотрения обращений граждан 30 дней с момента регистрации (получения), по истечении указанного срока пишите в прокуратуру.