Возможность досрочного погашения судимости для гражданина Украины осужденного по статье 161.2, который обжаловал запрет на въезд

• г. Москва

Муж 1,5 года освободился из млс (гражданин Украины) по ст 161.2 был осуждён,после выхода обжаловали решение о запрете на въезд, скажите есть ли шансы что сможем погасить судимость досрочно: знаю что автоматически только через 8 лет, но рвп не сделать пока есть судимость (щас пока только временное убежище)

2 детей гр России, работает ип, на добровольной основе проводит детские мертприятия, грамоты и благодарственные письма имеет, характеризуется везде положительно, иска не было, вину сразу свою признал, первый раз судим был.

Ответы на вопрос (1):

Погасить судимость досрочно нельзя, досрочно судимость можно только снять. В соответствии со статьей 86 частью 5 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Таким образом, вопрос о снятии с него судимости может быть разрешен районным судом по месту его жительства, по его соответствующему ходатайству, с приложением доказательств безупречного поведения, а также возмещения вреда, причиненного преступлением, за которое он был до этого осужден. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по ст 161, ч 2, через 30 к 1,5 года, общего режима, освободился условная досрочна, когда гасится судимость, прошло 1,5 года как я освободился, могу я как то досрочно погосить.

Ситуация такая: муж в 2011 г был осужден по статья 161 часть 2 на 2 года. Через год досрочно освободился. Нарушений никаких не было, У нас родился ребенок, муж по освобождению сразу устроился на работу, работает по сей день. Судимость на данный момент по его статье как мы понимаем, еще не погашена. Хотели погасить досрочно. Как нам это сделать? С чего начать? Заранее благодарны за ответ...

Уважаемые адвокаты по миграции помогите пожалуйста, у моего мужа-иностранного гражданина после выхода из ик была нежелательность пребывания был осужден по ст 161.2,НО мы получили временное убежище, на основании того что он лейтенат в запасе в Украине затем (в марте) сняли нежелательность пребывания, у нас 2 детей, различные грамоты детских спортивных школ, положительная характеристика от участкового и тд,и вот получаем письмо, что минюст подал апеляцию на данное решение... скажите есть ли вероятность того, что решение первой инстанции отменят? Ведь тут идет противоречие те УМВД нам дает убежище а минюст выгоняет, причем на суде минюст написал письменно что решение по делу оставляет на усмотрение суда.

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Я гражданин Украины, был осужден по ст 228 и получил 4 года условно. Имел временное убежище и рвп, убежища уфмс меня лишил. После окончания условного срока судимость снимается и погашается, возможно ли после её окончания получение документов или же депортация неизбежна?

Мой брат, осужден по статья 162 часть 2 сроком на 4 года. Отбыл наказание 2 года, ранее не судим, осужден как малолетка, взысканий от колонии не имеет, есть 5-ть поощирений, работает, получил образование, иск погашен полностью, вину признаёт,положительно характеризуется. Возможно ли УДО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Человек был осужден по малолетки т.е преступление было совершено в 16 лет. отсидел свой срок освободился. Когда у него погасится судимость по закону. Я слышала что если осужден после 18 лет то и судимость гасится дали 5 лет отсидел и через 5 лет гасится судимость. А вот если по малолетки осужден через сколько после того как он освободился из млс погасится его судимость срок было 7,4. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, я гражданка Росси мой муж гр Украины мы офицеально в браке с 2014 года, но мужу в 2017 году было отказано в рвп, так как было два административных штрафа, но это ещё не все мой муж ранее судим и по этой причине ему был наложен запрет на въезд на тереторию России но запрет уже прошол и мы когда подавали на рвп запрета не было, скажите пожалуйста стоит ли повторно подавать на рвп и не будет ему снова отказа, штрафов нет приезжает через три месяца на границу три в России три в Украине так как он с сумской области.

Я гражданин Украины, был осужден в России на пять с половиной лет по тяжкой статье. Освободился три года назад. Прошло пол срока моей условной судимости. У меня жена и ребенок россияне. Только работать я не могу устроиться из-за судимости и отсутствия гражданства. Есть ли вообще шанс погасить судимость одним ходотайством в суд и характеристиками соседей и участкового? Или бессмысленно?

Я был осужден в 2002 году по ст.162, ч 3. На 9 лет особого режима, после этого мне несколько раз меняли режим, скидывали срок. И в результате я освободился через 2 года 7 месяцев со статьей 161. ч 2. После этого я отбывал срок наказания еще два разаа но у меня эти судимости давно уже погашены осталась судимость 2002 года я уже пятый год на свободе работаю в охране, когда я хотел снять судимость мне было отказано и судья сказала что ждите 2016 год и она погасится автомотически. Обьясните в связи с амнистией 2013 могу я снять свою судимость от 2002 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение