Учитываются по сроком давности по 7,27 КоАП РФ выходные дни, следствие в полиции идёт два месяца и семь дней? Законно ли это?

• г. Иркутск

Учитываются по сроком давности по 7,27 коап РФ выходные дни, следствие в полиции идёт два месяца и семь дней? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Выходные отдельно - не учитываются, сроки календарные. Просто если окончание срока попадает на нерабочие дни - будет считаться первый рабочий день.

КоАП РФ.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями

статьями 7.24, 7.27,