Учитываются по сроком давности по 7,27 КоАП РФ выходные дни, следствие в полиции идёт два месяца и семь дней? Законно ли это?

• г. Иркутск

Учитываются по сроком давности по 7,27 коап РФ выходные дни, следствие в полиции идёт два месяца и семь дней? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Выходные отдельно - не учитываются, сроки календарные. Просто если окончание срока попадает на нерабочие дни - будет считаться первый рабочий день.

КоАП РФ.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями

статьями 7.24, 7.27,

Спросить
Пожаловаться

Начальник при составлении графика отпусков, автоматом вычитает те дни отпуска которые пришли на выходные, Мотивируя тем, что количество выходных дней в месяце у меня превышает количество выходных дней остальных рабочих. И норма часов в месяц не выработана. Законно ли это, и где это прописано? Получается что выходя с отпуска, я вынужден отработать дни чтобы были выходные у моих коллег. Спасибо.

Я вышла на больничный по беременности и родам 140 дней, получила расчет за вычетом выходных дней за 94 дня, разве в расчете выходные дни не учитываются? Заранее спасибо за ответ.

Например, если я беру отпуск с понедельника по пятницу (перед этим уже отгуляв обязательные 14 дней), то прибавляются ли выходные к моему отпуску? Может ли мой работодатель навязать мне такую схему учета отпускных дней, по которой к пяти отгулянным дням (все равно, подряд или нет) обязательно прибавляются два выходных дня?

Зжоаствуйте! Ст. 7.27 коап РФ,вину не признаю, законно, что следствие идёт больше двух месяцев со дня задержания в торговом зале магазина, судья постоянно отдаёт следователю мое дело ссылаясь на недоказательно базу, мне это порядком надоело, что шьют дело белыми нитками, думаю выдвинуть встречный иск против магазина, ведь есть срок давности об этом административном нарушении два месяца они прошли вину доказать не могут, а меня мурыжат. Спасибо!

Я работаю вахтовым методом на севере. График работы у нас такой: два месяца работаю, месяц отдыхаю. Рабочий день десять часов. В эти два месяца нам по графику дают четыре, а то и шесть дней выходных за месяц. Но мы работаем все дни, а на время выходных нас заставляют писать заявление на согласие работать в выходные, при этом оплачивают в одинарном размере. Правильно они делают?

Оплачиваются ли выходные календарные дни (сб/вс) в отпуске?

Очередной ежегодный отпуск, 14 дней, из них 4 выходных дня. Работадатель говорит что они не оплачиваются, олате подлежат 10 дней из 14. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли мои два выходных дня при предоставлении мне отпуска 5 дней на похороны мамы. Иными словами: мама умерла 26.04. У меня 27.04 и 28.04 мои еженедельные выходные. С какого числа мне должны предоставить отпуск на похороны?

Я тружусь в велесстрой, вахта 2/1 месяц, два месяца работаем в ночь по 12 часов без выходных. Нам работодатель не оплачивает эти компенсации за ночь и переработки, хотя в графике стоит 6 дневная неделя с 1 выходным, по 12 часов. Как заставить работодателя оплачивать ночные смены и переработанные выходные дни?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение