Проблемы с нарушением целостности крыши и затоплением квартир - как найти решение?
• г. Чита
Сложилась печальная ситуация из-за приличных дождей побежал крыша в многоквартирном доме. Я живу на 5 этаже 5 ти этажного дома. Затопило подъезд, у меня затопило коридор, зал, отклеились обои, ведутся пол, появился грибок и неприятный запах в квартире. У соседей аналогичная ситуация. Написали жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру. На что пришел ответ что ремонт крыши проведен был в 2017 году и у нас ничего не протекает. Как быть куда обращаться? Жить в таких условиях невыносимо. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Добрый день! Тут скорее всего наличие форс-мажорных оснований. Но Вы имеете право на компенсацию. Вам будет необходимо заказать строительно-инженерную экспертизу, чтобы доказать обратное. Это все решается только в суде.