Как получить коммунальные услуги без работы и пенсии?

• г. Заиграево

Вопрос. Я проработала учителем в ПГТ более 10 лет. Сейчас не работаю и не пенсионер. Имею ли я право получать коммунальные услуги. В МФЦ у меня не приняли документы, сказали, чтобы я оформляла субсудию. Субсия и ком. услуги две большие разницы. С уважением Е.Н.

Ответы на вопрос (2):

Льготы по оплате коммунальных услуг статья 154 ЖК РФ в вашем случае могут устанавливаться только местными нормативными актами Если в МФЦ у вас не приняли документы то получается что Вам льгота не положена

Точную же информацию по поводу имеете ли вы право на льготу вы можете получить в местной администрации.

Здравствуйте, Екатерина Николаевна.

Вы, наверное, имели в виду компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сельской местности?

В таком случае, к сожалению, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании" (статья 47 часть 8), данная мера социальной поддержки предусмотрена для тех педагогических работников, которые проживают и работают на селе, в т.ч. в ПГТ.

Вы указали, что уже не работаете, поэтому в МФЦ у Вас документы и не приняли и верно разъяснили, что Вы сможете оформить только субсидию на общих основаниях.

Всего Вам доброго!