Хотел бы знать порядок выделения ден. средств после принятия решения по кап ремонту на общем собрании.

• г. Екатеринбург

Хотел бы знать порядок выделения ден. средств после принятия решения по кап ремонту на общем собрании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По данному вопросу необходимо обращаться в Фонд капитального строительства. Они дадут подробную информацию. Просто вопрос не совсем по профилю юристов.

Спросить
Пожаловаться

, 300 человек в общем массиве на собрании пресутствовало 100 человек, на нас подали в суд, суд принял решение об отмене решения общего собрания матевируя, что небыло кворума, если в законе сказано, что 20% общего числа собрание считается легитимным и решает все вопросы повестки общего собрания, законное ли решение суда.

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Решила выделить земельный участок в счет своей земельной доли, размер которой составляет. На общем собрании участников долевой собственности обратилась с просьбой согласовать выделение земельного участка. Общее собрание отказало, т.к. на этот же земельный участок претендуют еще двое.

Какой порядок выделения земельного участка возможен в этом случае?

Мой вопрос: если на общем собрании МКД некоторые собственники голосовали против принятия того или иного решения (напр. Установки забора, др...) а собрание большинством голосов все-таки приняло это решение, как взимать сумму, по суду? На основании общего решения собрания собственников МКД?

В обществе с ограниченной ответственностью два участника, которым принадлежит соответственно 51 % и 49 % долей в уставном капитале общества. В соответствии с учредительным договором для принятия решения общему собранию участников общества требуется квалифицированное большинство голосов (2/3) или единогласие всех участников. Однако, в последнее время между участниками отношения ухудшились настолько, что это привело к невозможности принятия каких-либо решений на общем собрании участников общества.

Участник, обладающий 49 % голосов, поставил вопрос о добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью, созвав для этого общее собрание участников. Но другой участник на собрание не явился.

Вопросы:

1. Возможно ли в этой ситуации перенос собрания и принятие решение о ликвидации?

2. Каким образом можно предотвратить подобную ситуацию, используя локальное нормотворчество?

3. Предложите несколько вариантов урегулирования данного конфликта.

На общем обрании СНТ принято было решение о выносе приборов электроучета на столбы в специальные ящики. Срок исполнения согласно решению данного собрания 1 месяц. В тоже время принято общим собранием положение об электрофикации, где указан порядок подключения сдового домика к общей ЛЭП. Правомочно ли отключение члена СНТ, если он не выполнил решение данного собрания?

Общее собрание членов СНТ отказало в принятии меня в члены. Подала в суд, который отменил решение общего собрания в части не принятия меня в члены в связи с нарушением ФЗ №217-ФЗ. На следующем собрании членов СНТ меня снова не приняли. Что делать? Куда обращаться?

Председатель не исполнил решения суда, снова в суд и снова отменять.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Может ли председатель ГСК самостоятельно: составлять штатное расписание кооператива с назначением заработной платы нанимаемым работникам, включая свою заработную плату, изменение Устава кооператива и т.д., без решения общего собрания.

Какой должен быть процент присутствия членов кооператива на общем собрании при решении таких вопросов, для того что бы решение имело юридически правильное решение.

Какой процент голосов может быть решающим при принятии решения по вопросам рассматриваюмым на общем собрании членов кооператива.

Хочу дать доверенность своей соседке по даче, так как не планирую идти на общее собрание. Может ли председатель правления СПК (садово потребительский кооператив) заверять доверенности собственников на право принятия решений на общем собрании?

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение