Как обезопасить квартиру, взятую в кредит на долгий срок, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств для пенсионеров?

• г. Мегион

А мы с мужем оба пенсионеры, взяли кредит для дочери в сбербанке Россия под 11% на десять лет с ежемесячной выплатой двадцать тысяч рублей. И меня волнует вопрос-а если что случится с одним из нас с супругом или с обоими (возраст за 60), то что будет с квартирой? Как нам предусмотреть, чтоб и дальше за неё платила дочь и у неё её не отняли? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При оформлении ипотеки как правило заключают договор страхования, где имеется страховой риск-смерть и инвалидность, и как правило страховая компания покрывает сумму. Если страховки нет, то после смерти наследники если наследники принимают наследство, то оплачивают ипотеку. Если не принимают наследство, то квартира перейдет банку.