Правила оформления текста договора при подписании менеджером, а также необходимые документы для установления права подписи.

• г. Новосибирск

Как правильно писать в тексте договора если его подписывает не директор, а менеджер? И какие документы надо оформить на менеджера на право подписи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Вы можете оформить доверенность на менеджера. В договоре указывается на основании какого документа действует менеджер (на основании доверенности №__ от "__" месяц 20__ года).

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, по правовой экспертизе документов; заказать персональную консультацию.

Вы можете написать в личные сообщения.

С уважением, Матросова Т.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в тексте договора пишите примерно так «ООО „наименование“ в лице Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности №… от…… 201_ г.». Права подписи оформляйте доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

При этом менеджер никогда в глаза не видел ген. директора, указанного в доверенности. Компания явно серая, что делать?

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

Меня зовут Дмитрий. При заключении договора купли-продажи на новый авто менеджер сказал, что подпишет договор он. А после прихода оригинала ПТС подпишет директор по продажам. А так как договор заключается от лица директора, то правомерна ли будет только подпись менеджера при внесении суммы за авто?

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Договор на поставку товара подписывает менеджер по закупкам за директора (с его устного согласия), если директор откажется платить за полученный товар, несет ли какую-нибудь ответственность менеджер?

На кого составлять иск в суд, если менеджер не пишет юридический адрес фирмы. В договоре есть штамп фирмы с названием, есть номер сотового телефона менеджера продавца, адрес в контакте, подпись менеджера продавца, А в чеке оплаты стоит штамм ИП.На кого писать иск?

Приказом ген. директора менеджер былл назначен старшим бухгалтером по совместительсту. Как это формить? Нужно ли заключать отдельно трудовой договр на бухгалтера при наличии основного (по должности менеджера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право, как покупатель запросить информацию директора интернет-магазина в случае неудовлетворительной работы менеджера, если сам менеджер отказывается предоставить мне такую информацию.

Если в доп соглашении указан руководитель. А расписывается менеджер. И печать фирмы. Законно ли данная форма подписи? Или она имеет права подписи только при оформленной доверенности. Что в случае проблем с фирмой начальник скажет это не моя подпись. Могу ли я быть уверена что в случае несказанно услуг предъявить претензию начальнику фирмы? Так как печать его, а подпись на всех договорах менеджера. Скоро потом спрашивать?

Скорее всего написано у меня нет договора на руках. Мне менеджер сказал что если что деньги мне вернут. А сейчас они меня в договор тыкают и говорит писать жалобу на менеджера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение