Компрессионный перелом позвоночника - предоставляется ли 1-я группа инвалидности?

• г. Липецк

Дается ли при компрессионном переломе позвоночнике 1 ая группа инвалидности? Межпозвоночный диск сплющен при ударе при падении с высоты.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность присваивается не на основании диагноза (хотя в том числе), а в результате оценки общего состояния больного специальной комиссией по законодательно установленным критериям.

Вам нужно обратиться к лечащему врачу и попросить направление на комиссию по инвалидности.