Я работаю машинистом крана. 2 сетка вредности. Стаж 16.8. Уйду ли я в 50 лет на льготную пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена. Согласно СПИСКА N 1 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ, НА РАБОТАХ С ОСОБО ВРЕДНЫМИ И ОСОБО ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591, от 23.07.1991 N 497; Постановления Совмина РСФСР от 02.10.1991 N 517) ваша профессия дающая право на льготную пенсию имеется под номером 1020100 а-1753 б. Удачи и успехов Вам.