Как вернуть деньги за платную УЗИ-диагностику, если поликлиника предлагает пройти ее платно, не предоставляя бесплатные талоны?

• г. Самара

В нашей районной поликлинике часто предлагают направление на диагностику УЗИ пройти платно, мотивируя это тем, что нет бесплатных талонов. Хотя данная дигностика входит в пакет бесплатных услуг по полису ОМС. Если сотрудники поликлиники поступают неправомерно, то каким образом можно вернуть деньги за оказанную платную услугу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы согласились на проведение платных услуг - денежные средства не вернуть. Это факт. Если Вам навязывают платные услуги - писать жалобу в Министерство здравоохранения.