Я брала кредит в Каспий банке, просрочка дней 8 дней, имеют ли они блокировать карточку заработной платы в другом банке?

• г. Актобе

Я брала кредит в каспий банке, просрочка дней 8 дней, имеют ли они блокировать карточку заработной платы в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни один банк не вправе обратить взыскание на счета заемщика, находящиеся в другом банке, либо на какие-то иные денежные средства заемщика, имеющего задолженность.

Для этого, банк должен обратиться в суд с заявлением о взыскании с должника денежных средств. (И это будет явно не по истечении 8 дней просроченной задолженности). И только на основании судебного решения и далее исполнительного листа, судебный пристав-исполнитель будет разыскивать банковские счета должника и вправе обратить на них взыскание в сумме, не превышающей 50% от общей суммы дохода должника, согласно статье 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

В каспи банке просрочка по кредиту, карта на которую переводят зарплату народного банка! Решения суда нет о блокировке, так как по договору каспи имеют право безакцепно блокировать все счета, до полного погашения кредита! Мы открыли счет в форте банке, по которому по удостоверению, можно получить зарплату без карточки! Через сколько дней этот счет банк заблокирует тоже?

У меня заблокировали карточку атф банка. Из-за задолжности в каспий банке. Имеет ли право на это каспий банк. Что можно сделать.? Оплатить сразу весь кредит каспийй банка не имею возможности. Гкак я могу даже хоть часть оплатить, если не могу снять зарплату?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

А если кредит в каспий банке а заробатная карточка альфа банка тогда может заблокировать каспий карточку?

У меня такой вопрос... Мою карточку заблокировали из за просрочки перед банком, просрочка была 3 месяца, имеет ли право банк блокировать карточки своих клиентов?

У меня 8 дней просрочки а каспий банке, ани звонят и говорят что заблокируют мне все счета, при какой задолжности они имеют права блокировать счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла в декрет а до этого брала. Кредит в банке имеет ли право банк блакировать карточку на которую поступают деньги по уходу за ребенком. До года? И имеют ли право блокировать карточку супруга?

Мой муж брал кредит в Каспибанке. Была просрочка 1 месяц и банк наложил арест на карточку по з\п в Народном банке. У него удерживали весь заработок до погашения кредита. Корректорская служба позвонили и сказали что кредит погашен и карту разблокировали. Спустя три года у нас сейчас опять наложили арест на счет якобы у нас есть задолженность Каспибанку по кредиту. Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

Я получаю пособию на 5 детей в банкомате Казкома. У меня есть кредит в каспи банке, была просрочка около трёх или четырех месяцев, теперь мне заблокировали карту, но после просрочки я платила ежемесячно и больше чем нужно было. Хотела спросить имеют ли они право блакировать карту другово банка из-за просрочки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение