В гск три гаража. Должен ли я платить взнос за каждый из них, или один за все?

• г. Москва

В гск три гаража. Должен ли я платить взнос за каждый из них, или один за все?

Ответы на вопрос (1):

Данные условия будут содержаться в уставе гаражно-строительного кооператива, Вам необходимо его запросить у председателя.

Спросить
Пожаловаться

Продаю гараж. Обязан ли ГСК вернуть мне паевой взнос? Должен ли покупатель моего гаража платить в ГСК паевой взнос? Гараж в собственности, земля в долгосрочной аренде.

У меня два гаража я должен платить членские взносы в 2 раза больше за каждый гаражили только за один.

Имею три приватизированных смежных участка в снт. Должна ли я платить членские взносы за каждый из них или один членский взнос за все участки? Налог государству плачу регулярно.

При реорганизации путём преобразования меня исключили из членов ГСК. Предоставлять документы об исключении мне отказались, но при этом, когда я имею три гаража, причём много лет до реорганизации, взыскивают в кассу ГСК полные взносы за каждый гараж. А у меня их три, т.е., именно взносы как за трёх человек, аренда земли как за трёх человек.

Вопрос: как я должен платить.

1. за трёх человек?

2. За одного человека и три участка (аренда земли за три гаража)?

3. Если я не член Кооператива (услугами кооператива не пользуюсь) должена ли я платить деньги как полные взносы членов кооператива, или толь за землю.

Приобретаю в ГСК приватизированный гараж. Текущие взносы на содержание кооператива платить согласна. Кооператив требует вступительный взнос в размере 60 тыс. рублей. Имею ли я право отказаться от уплаты вступительного взноса, т.к. не собираюсь являться членом ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила гараж в собственность в гск. Сам гск ликвидирован юридически и отключено электричество, охрана есть круглосуточная (нажимаются люди в сторожку). Сейчас создали новый гск, оформленный на другой адрес (квартира председателя), но взносы платим не официально. Я перестала платить эти взносы тк электричества нет и обворованы 3 гаража. Вчера позвонил мне председатель, сказал, что на выездных воротах сменил ключ и надо платить. Неужели каждый раз придётся вызвать полицию чтобы попасть в гараж? Хотя что они могут сделать... Или писать в прокуратуру чтобы открыли доступ к гаражу.

Хочу построить себе гараж, в строчке маленького гск.. там вообще гаражей 15-20,может это и не гск, гаражи капитальные... есть с краю один недостроенный (бетонный подвал с перекрытием, гаража нет) хочу им заняться-построить гараж... каких-то сведений о каком либо правлении гск нет, в гаражах оч редко кто бывает, электричество в них есть... в общем с чего начать не пойму)

Здравствуте! Умер отец в июне. Осталось три гаража. Все в одном ГСК. Не платил он 5 лет за них. Ни членские взносы ни за отпление. Ни за что. Как мне это все оплачивать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение