Одиночная мать ребенка-инвалида исследует варианты пристройки балкона после отказа архитектуры

• г. Красноярск

Я мать одиночка. Живем на первом этаже. Ребенок инвалид, хотела бы сделать пристройку балкона, но архитектура отказала, Как я могу пристроить балкон?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить отказ в судебном порядке. В суд необходимо предоставить экспертное заключение о возможности пристройки и доказать в суде, что пристройка необходима для нужд инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 5-этажном панельном доме, на первом этаже. В семье ребенок инвалид, хотела бы сделать пристройку балкона, но архитектура отказала, Как я могу пристроить балкон?

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Меня интересует такой вопрос: " Можно ли пристроить балкон, если ты проживаешь на первом этаже и нет балкона. Я проживаю в Крыму, Керчь. При Украине давали на пристройку балкона разрешение, а сейчас мы в составе России.

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая сделала пристройку балкона на первом этаже с погребом. Подала документы на приватизацию, чтобы техник не увидел балкон, она ему заплатила. Получила документы о собственности, а теперь боится-вдруг всплывет этот балкон. Если кто-то из соседей сообщит кому-нибудь о балконе-какие могут быть последствия для нее?

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение