Положено ли мне санаторно курортное лечение каждый год или 1 раз в 3 года, как мне объяснили в соц.

• г. Челябинск

Такой: я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Положено ли мне санаторно курортное лечение каждый год или 1 раз в 3 года, как мне объяснили в соц. страхе. Спасибо.

Я инвалид 2 группы 3 степени. По показаниям ипр мне положено санаторно-курортное лечение. Имею ли я право, каждый год просить путевку или раз в 2 года?

Я инвалид 3 группы. Согласно ФЗ №178 О защите государственной социальной помощи я имею право на бесплатное санаторно курортное лечение. Также согласно ст 6.3-период предоставления услуг-календарный год. В последний раз санаторное курортное лечение получила в декабре 2011 года. Через какое время мне положено следующее сан. кур.лечение? Спасибо.

Я инвалид 3 группы по заболеванию сердца. Положено ли мне санаторно-курортное лечение и в какие сроки? Документы я подал 2 года назад.

Я инвалид 2 группы, заболевание получено во время прохождения воинской службы. Каждый год от соц. защиты получала путевку на санаторно-курортное лечение. В этом году путевку мне не дали. Причину не объяснили.

Могу ли я самостоятельно приобрести путевку на лечение и вернут ли мне за нее деньги (при наличии всех документов)?

Я живу в Омской области.

Инвалид 2 группы по общему заболеванию (раньше был инвалид 2 группы 3 степень).

От мотенизации бесплатных лекарст и прочее я постоячнно каждый год отказаываюсь, то есть имею полное законное право на бесплатные лекарства и санаторно кукрортное лечение.

Обращаюсь в поликлинику на постановку на санаторно курортное лечение - мне отказывают, мотивируя тем, что у меня есть заболевание Сахарный диабет и в связи с этим никакой бесплатной путевки мне никто не даст.

Правы ли они?

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Ребенок инвалид с рождения. Сколько раз в год положено санаторно курортное лечение? Мы стоим на очереди с апреля 2017 года в своем городе. От областного Минздрава в этом году ездили в июне в санаторий. И вот позвонили из соцстраха где мы ждали по очереди 2,5 года путевку. Педиатр говорит положено только один раз в год санаторно курортное лечение. Верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз в год можно получать санаторно-курортное лечение (не инвалиду)? Какой номер приказа регламентирующий кратность лечения в течении года. Спасибо.

У меня проф. Заболевание и каждый год мне положено санаторно-курортное лечение. Могут ли лишить меня регресса, если я в прошлом году не поехал на курорт.

Меня зовут Светлана, я инвалид 2 группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, как инвалиду мне положено ежегодное санаторно-курортное лечение. В 2014 году мне дали путевку в санаторий за 2011 год, на мой вопрос - могу ли я расчитывать на путевку в 2015 году мне ответили - что следующую путевку я смогу получить года через 3 не раньше. Что мне делать если санаторий это единственное лечение которое я принимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение