Я владелец участка с нежилыми домом, мне выставляют счета за вывоз мусора. Но там я не проживаю.

• г. Челябинск

Я владелец участка с нежилыми домом, мне выставляют счета за вывоз мусора. Но там я не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Не платить не получиться. Вы можете не заключать договор на вывоз ТБО, но Вас могут обязать в судебном порядке заключить такой договор, если имеется распоряжение органа местного самоуправления, обязывающее жителей частных домов заключать договора. Согласно ст.445 ГК РФ. Вы собственник и всё бремя расходов лежит на Вас. Желаю удачи. В.