Я владелец участка с нежилыми домом, мне выставляют счета за вывоз мусора. Но там я не проживаю.

• г. Челябинск

Я владелец участка с нежилыми домом, мне выставляют счета за вывоз мусора. Но там я не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Не платить не получиться. Вы можете не заключать договор на вывоз ТБО, но Вас могут обязать в судебном порядке заключить такой договор, если имеется распоряжение органа местного самоуправления, обязывающее жителей частных домов заключать договора. Согласно ст.445 ГК РФ. Вы собственник и всё бремя расходов лежит на Вас. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Сельская администрация выставляет счета за вывоз мусора, я этой услугой не пользуюсь, мусор сжигаем на участке, в счетах указывают оплата коммунальных услуг, воду платим по счетчику, договор на вывоз мусора не заключала,

Здравствауйте. Наш вопрос касается выставления счетов на вывоз мусора в ЛО. Сбытовая компания выставляет счета на вывоз мусора за частный дом. Обязательно ли платить? Т.к. мы там не прописаны, это частная собственность. Бываем только летом и мусор вывози сами в город. Т.к. площадка под отходы находится далеко. Счет выставлен задним числом в июне месяце. А потом повторяются счета с прибавлением 100 рублей за каждый месяц.

Компания по вывозу отходов выставляет счет на свои услуги, в собственности участок, на участке недостроенный дом (дом не зарегистрирован), имеют ли они на это право? Сама проживаю в квартире и соответственно оплачиваю за вывоз мусора.

У меня такой вопрос. Мы живём в частном секторе, управляющая компания по вывозу мусора выиграла тендер и теперь выставляет счета всей улице, но договора небыли заключены и мусор у нас вывозили всего 2 раза, а счета выставляют с лета. Мы заплатили за 3 месяца, чтобы небыло долгов, так как компания обещала на словах вывозить мусор. Мы поверили и заплатили. А сейчас опять они отказываются к нам вниз спускаться. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы перестали нам предъявлять счета за вывоз мусора.

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

Живу в районном центре Брянской области. Можете ли ВЫ проконсультировать и меня по вопросу: договор организация по вывозу мусора со мной не заключала, мусорные баки находятся на расстоянии 400-500 м от дома. Проживаю в частном секторе. Правомерно ли, что мне ежемесячно выставляют счет за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Я собственник дачи в деревне, выставляют в платежке за вывоз мусора, мусор вывозят по средам, я работаю в Москве, могу ли не платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение