В школе по месту прописки отказали, ссылаясь на то, что нет мест.

• г. Ставрополь

Хотим перевести ребёнка (перешёл в 7 класс) из военного училища в обычную школу. В школе по месту прописки отказали, ссылаясь на то, что нет мест. Что делать в данной ситуации? Также получаем отказ в остальных школах.

Мой сын обучался в садике-школа до 4 класса включительно, теперь переходим в 5 класс обычную школу и нам отказывают в наличие мест, хотя мой младший сын в этой же школе обучается. Прописка по району школы. Можно узнать, что нам делать в этой ситуации?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Ситуация такая, я получаю отказы по школам о зачислении ребенка в 1-й класс, место предоставить может только школа "по закрепленному участку", но я мать-одиночка и школа у дома меня не устраивает т.к. моя работа находится далеко и забирать ребенка вовремя из школы не предоставляется возможным. "Школы" не по месту прописки говорят, что мест нет, не берут заявление, не пишут отказ и не показывают ведомость о заполнении классов. Что делать если крайне необходимо попасть в школу рядом с местом работы? Спасибо.

Добрый день! Семьёй переезжаем в областной центр из района, нет прописки на новом месте. Как перевести ребенка в школу в 5 класс? Обращались в несколько школ - отказ нет мест, в одной школе сдавали экзамены - не набрали баллы и не поступили. Как быть в данной ситуации?

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании мне отказали в переводе в из одной школы в другую ребенка (7 класс) был в гимназии хотим перевести в общую. Учится плохо. Школа в которой отказали находится по месту прописки. Обосновали отказ что 7-е классы переполнены.

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

Школа отказала в приеме ребенка в первый класс по причине отсутствия мест, ребенок по прописке относится к этой школе (прописка временная) правомерен ли отказ? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение