Необходимость оплаты вывоза мусора на земельном участке жены - причины и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок в собственности у моей жены. Построек на участке нет. Налог платит. На участке не бывает. Приходит квитанция на вывоз мусора на мужа за пять лет. Вопрос. Нужно платить не понятно кому и за что?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Во-первых, долг может быть взыскан только в пределах исковой давности (за три года). Во-вторых, если муж не заключал договор, то вообще платить не обязан. И в-третьих, очень маленькая вероятность, учитывая предыдущие два пункта, что вообще последует обращение в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ. Подскажите по закону человек не проживающий на участке без построек, должен платить за вывоз мусора? Если да, то в каких случаях, сколько и кому?