С.2 ст.228.1 п."б"ук рф к какой степени тяжести оно относилось в 2009 году и через сколько снимут судимость?

• г. Челябинск

С.2 ст.228.1 п."б"укрф к какой степени тяжести оно относилось в 2009 году и через сколько снимут судимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ч.2 ст. 228.1 УК РФ - отнесена к преступлениям особо тяжким. Срок погашения судимости при особо тяжких преступлениях составляет 8 лет.

Также оно и относилось к категории особо тяжких преступления (санкция до 12 лет лишения свободы)

Но вот срок погашения в 2009 году был-8 лет после отбытия наказания

Срок погашения в 10 лет введён только с 3 августа 2013 года.