Возможность получения инвалидности для женщины с раком шейки матки 2-й стадии и несовершеннолетними детьми на иждивении

• г. Москва

В апреле обнаружили рак шейки матки 2 б стадии, в данный момент я нахожусь на лечение в онкологическом диспансере, мне 32 года, я многодетная мать, на иждивении 3-ое несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, подскажите имею ли я право на инвалидность? Если да то что мне нужно сделать? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

О возможности пройти комиссию на инвалидность вы должны спрашивать у своего лечащего врача в онко-диспансере, где вы стоите на учете. Он дает все направления.

Комиссия принимает решение на основании критериев, установленных Приказом Минтруда и соцзащиты граждан РФ, вступившим в силу 29.09.14 г. за № 664 н.

Там не только диагнозы, а очень много факторов, которые должны фигурировать в истории болезни.

Если ваш лечащий врач сейчас отказывает, то можно ему напомнить через некоторое время. Если вам сделали операцию, то отказать не должен.

Удачи и здоровья Вам!