Расторжение договора аренды из-за несоблюдения обещания арендодателем - Кто обязан платить за два месяца арендную плату?

• г. Челябинск

Расторгла договор аренды через 8 месяцев, т.к. был необходим второй выход во двор. При заключении договора аренды, арендодатель обещала нам сделать это разрешение, а мы сами хотели сделать выход во двор. В итоги ТСЖ запретило и нам пришлось сьехать. Теперь арендодатель требует оплатить за два месяца арендную плату (прописанную в договоре, при преждевременном расторжении договора), хотя мы там не находимся. Обязана ли я платить, если она не соблюдала нашу договоренность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно подробно изучить условия договора и обстоятельства расторжения. Советую обратить внимание на пункты с обязанностями Арендодателя и пункты, затрагивающие досрочное расторжение.

Если нужна помощь в данном вопросе, то обращайтесь в личных сообщениях или на почту nikitaandrosoff@yandex.ru