Задержка выплат алиментов - вопросы сроков работы судебного пристава

• г. Салават

Когда я первый раз написала заявл. О возбужд. Исполнит. Листа должник не работал. Долг возрастал, но алименты на сына я так и не получала, потом должник предоставил какие-то документы и чудом вся сумма долга анулировалась. Судебный пристав мне так и сказала: что у него теперь нет задолженности. Было очень много скандалов. И должник решил мне сам ежемесячно перечислять опред. Сумму. Потом я отозвала исполнит. Лист, но платежи его то были, то не были... Прошло 2 года и я снова подаю на алименты. (было начало августа) и весь этот процесс затянулся. Сейчас уже ноябрь и никаких движений. Хотела бы узнать в какие сроки судебный пристав должен сделать свою работу, чтобы мой ребенок начал получать алименты.

Ответы на вопрос (1):

У приставов нет присекательного срока исполнения ,есть технический 2 месяца,но когда этот срок начинают обжаловать то находится много причин почему он затянут,

если не согласны с действиями пристава обжалуйте

1.Выше стоящее руководство

2 Суд

3 прокуратура