Могут ли бабушке дать на работе несколько дней отгулов. 'По материалам юридической социальной сети w

• г. Волгоград

Когда дочь родила, могут ли бабушке дать на работе несколько дней отгулов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По заявлению бабушке работодатель обязан предоставить до 5 дней отпуска без сохранения заработной платы.

в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.