Банк подал в суд через 4 года - основная сумма 42000, проценты 43000. Возможно ли сократить сумму процентов?

• г. Уфа

Банк подал в суд. Основная сумма 42000, проценты 43000. Как я не просила их подать в суд сразу после того как я не могла платить, они все равно подали в суд через 4 года и поэтому проценты больше чем основная сумма. Можно ли вообще сократить сумму процентов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.