Могут ли приставы арестовать перечисленную сумму на счёт - возврат 3-ндфл при покупке квартиры? И если могут, то сколько?

• г. Тюмень

Могут ли приставы арестовать перечисленную сумму на счёт - возврат 3-ндфл при покупке квартиры? И если могут, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Ильнур, в данном случае могут взыскать денежную сумму в размере всего долга, который Вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В 2012 году мы с супругой купили квартиру по ипотеке. Жена является заемщиком, я созаемщиком. При покупке были выделены доли каждому по ½ от квартиры. Жена подала в налоговую на возврат НДФЛ в 2013. Получили часть возврата по покупке менее 260 т.р.

Могу ли я подать в налоговую на возврат оставшейся суммы возврата по покупке квартиры и возврат процентов. Мы с женой сейчас в процессе развода.

Интересует возврат НДФЛ с покупки недвижимости: 1. Если покупаешь у родственников (мамы, брата, сестры, отца) можно получить 13%? 2. Если при покупке жилья в этом и других случаях используют материнский семейный капитал и областной маткапитал? На них можно получить НДФЛ? 3. Лично меня касается - купила квартиру 18 ноября 2010 г. НДФЛ с суммы 250 000 рублей первый раз воспользовалась в 2005 году при покупке первой квартиры. Могу ли я в настоящее время воспользоваться возможностью получить НДФЛ на оставшуюся сумму от 2 000 000 рублей?

Могу ли я получить возврат по ндфл при покупке квартиры по ипотеке, если при покупке первой квартиры возврат 260 тыс. руб. я уже получал?

В 2002 году купила квартиру и воспользовалась правом возврата НДФЛ с суммы 420 тысяч рублей - стоимость квартиры. В 2012 году ещё купила квартиру стоимостью 1 млн.100 тысяч рублей. Могу ли я снова воспользоваться правом возврата НДФЛ при покупке квартиры?

Мы с мужем воспользовались возвратом НДФЛ два года назад при покупке квартиры на сумму 2300000. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске-з/пл нет. Покупаем квартиру. За 1700000. Может ли муж получить возврат НДФЛ со всей суммы. Спасибо.

Вопрос касается возврата средств при покупке квартиры за счет средств мат капитала стоимость квартиры 500000 р. сумма капитала 453026 р. на момент покупки с женой официально не работаем есть шанс на возврат средств и если да то как их получить?

Квартира куплена в ипотеку в совместную собственность, кредит оформлен на супруга, возврат НДФЛ оформил супруг по письменному заявлению супруги:

1.Может ли воспользоваться правом возврата НДФЛ супруга при следующей покупке жилья?

2. Можно ли оформить полную сумму возврата процентов по ипотеке на супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении декларации на возврат уплаченных процентов банку, по ипотеке, где я могу посмотреть сумму для возврата? Как например, сумму видно при возврате просто с покупки жилья.

Возврат НДФЛ при покупки квартиры (квартира покупалась долями в разные годы)

Купила 3 х квартиру 18 ноября 2010 г. НДФЛ с суммы 250 000 рублей первый раз воспользовалась в 2005 году при покупке первой квартиры. Могу ли я в настоящее время воспользоваться возможностью получить НДФЛ с покупки второй квартиры на оставшуюся сумму от 1 750 000 рублей? С 2014 года можно не только с одной покупки, а условие что НДФЛ можно получить с суммы 2 000 000 рублей... уточните пж...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение