Возможно ли снять депортацию с мужа-гражданина Молдовы, если его жена является гражданкой России?

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовы, отбывал срок в России. После окончания срока, был депортирован. Я гражданка России, могу ли я снять депортацию мужу?

Ответы на вопрос (1):

Это сложная процедура. Решение суда о депортации может быть заменено на другую меру, необходимо предоставить весомые доказательства необходимости его возвращения на территорию РФ (дети, учеба, лечение, разрешение на работу и т.п.) Конечно попробуйте ведь Вы ничего не теряете если попытаетесь это сделать.