Как переоформить помещение при ликвидации ООО с одним учредителем, у которого есть ИП?

• г. Саянск

Как переоформить помещение, находящееся на балансе ООО при его ликвидации, если у данного ликвидируемого предприятия один учредитель, у которого имеется ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество общества передается учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом общества (п. 8 ст. 63 ГК РФ)