Как провести собрание собственников для принятия решения о пристройке продуктового магазина к дому, если застройщик является собственником части квартир?

• г. Череповец

Застройщик ввел в эксплуатацию МКЖД, заключил договор с управляющей компанией. После ввода в эксплуатацию продана только часть квартир, часть числится на застройщике (как собственнике), в доме практически никто не живет. Застройщик решил пристроить к дому продуктовый магазин. Как правильно провести собрание собственников? Достаточно ли протокола, где решение по распоряжению домом и придомовой территорией примет только застройщик?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации нужно точно знать сколько процентов квартир числится еще на застройщике если больше 50%,то застройщик может единолично принять решение о пристройке магазина стст 44-46 жК РФ.

Здравствуйте

Нет протокола не достаточно.

Надо провести процедуру собрания, По адресам разослать уведомления о собрании, дать в газету объявление, повесить на видном месте возле дома объявлении о проведении собрания. Зафиксировать факт о том что объявление висит. И потом в назначенный день провести собрание, не соберутся все, повторно назначить собрания и тогда уже не разницы все соберутся не все, собрание состоится и вы решите о пристроить к дому продуктовый магазин.

Вот примерная последовательность. А то найдется умник и вам через суд отменит ваше решение так как вы не соблюли процедуру проведения собрания.

С уважением к ВАМ.