Затраты на ремонт после затопления квартиры превышают оценку независимой экспертизы - как найти решение?

• г. Воронеж

После залитии квартиры обращались в независимую экспертизу. Экспертиза насчитала сумму которая явно не покроет все затраты на ремонт. Как теперь быть? Стенка покупалась в 2008 году и стоила 32000, теперь её цена 51000 в Москве + доставка. Что теперь делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

А что именно за экспертиза и кто именно инициировал ее проведение?

Как правило если речь идет о мебели, то оценивается на по средней рыночной стоимости на момент проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не устраивает Оценка, вы вправе обратиться в другое экспертное учреждение и сделать новое заключение. До получения документов как правило необходимо обсудить эти моменты с экспертом, готов ли он вам предоставить то что требуется.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Застрахован по ОСАГО, автомобилю 1.5 года и он на гарантии у дилера. Страховая провела независимую экспертизу и выплатила сумму, которая составила 60% от той суммы, что насчитал официальный дилер.

Подскажите мои дальнейшие действия, с целью получить выплату, которая покроет ремонт у дилера?

* Отдать машину в ремонт дилеру и после оплаты ремонта составить досудебную претензию к СК выплатить оставшиеся 40% или

* Сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и составить досудебную претензию к СК выплатить разницу независимой экспертизы и экспертизы СК и затрат на независимую экспертизу.

Нанимал экспертизу по оценке ущерба после залития квартиры. Тот, кто меня залил, тоже сделал экспертизу. Экспертизы получились разные. Сумма ущерба соответственно так же разная. В моей экспертизе похоже завышена площадь повреждения стен, а в экспертизе виновной стороны явно не включены отдельные работы и материалы. Что делать? Проводить еще экспертизу? Спасибо.

Независимую экспертизу стоит делать до ремонта автомобиля? Или же как я узнаю сумму выплаты (которая не покроет всех расходов). И как делается независимая экспертиза по уже сделанной оценки СК?

После залития квартиры независимая экспертиза насчитала N сумму, но сразу предупредили, что если будет суд, то суд не примет во внимание частично поврежденную мебель (вода в квартире стояла 10 см, поврежден низ стенки) В результате этого залива были повреждены 4, 3, и 2 этажи. Ответчицы её согласна с этой экспертизой и хочет делать ещё одну экспертизу. Как быть? Заранее спасибо.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

При залитии квартиры был составлен АКТ УК, но независимую экспертизу мы не вызывали. Можно ли без заключения независимой экспертизы подавать в суд. Ремонт уже начали делать?

Попал в ДТП я виновник. Позвонил мне потерпевший и говорит что он делал независимую экспертизу и ему насчитали 350 т. р хотя на ремонт уйдёт максимум 100 т.р это с запасом. При этом он не обращался в мою СК ещё, соответственно об экспертизе никто не знал.

Вопрос: на сколько правомерна такая экспертиза.

И что делать если сумма явно завышенна на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Был выполнен некачественный ремонт квартиры, заказала независимую экспертизу, ответчика известила, должным образом, но он не явился. Подала исковое заявление в суд, по результатам экспертизы. Сделали ремонт, так жить негде. После нескольких заседаний, суд назначил экспертизу в отремонтированной квартире. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при экспертизе по суду, какие могут быть нюансы..

Вопрос следующий, произошло ДТП я виновник, потерпевшая сторона наняла независимую экспертизу, сумма материального ущерба составила 320 т.р я не согласился с оценкой суд назначил повторную экспертизу и каково было мое удивление, когда вторая экспертиза насчитала 363 т.р, что мне делать? Какую из экспертиз оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение