Отказ в оказании страхования от восточного банка - как решить вопрос в суде?

• г. Астрахань

Я взяла кредит в восточном банке 3.07 и в этот же день написала заявление на оказание страхования мне отказали. Второй раз написала обращение что не нуждаюсь в этой услуги сегодня мне пришёл ответ опять отказ. Что я должна платить за страхование.. Что писать и куда мне обратиться в суд чтобы решить данный вопрос потому что страхование это добровольное согласие а мне не отключают её все равно.

Ответы на вопрос (3):

Для составления искового заявления в суд нужно ознакомиться с документами, в том числе с заявлениями и ответами, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да документы и ответы на руках. А какое заявление нужно писать? Как оно выглядит?

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется на основе документов на получение кредита и страховки и норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Взял небольшой кредит в Восточном экспресс банке. При заключении договора узнал что нужно страховать все это дело. Написал заявление что страхование это дело добровольное и что я не хочу заключать каких-либо договоров по страхованию при этом отметил в заявлении что эта услуга мне навязывается банком. После чего менеджер сказала что после заключения договора можно отозвать все договора по страхованию. В конце концов узнал что данные услуги по страхованию оплаченны и средства оказались безвозвратными. Можно ли все это оспорить или уже поздно?

Банк при выдаче кредитной карты навязал участие в программе страхования и ежемесячную оплату за услугу программы страхования. В течение двух недель я написала в банк 2 обращения (сотрудники сказали писать именно обращение, а не заявление): одно - с просьбой отключить от страхования и программы страхования, второе - с просьбой отключить услугу программы страхования.

Ответ пока есть только на 1-ое обращение «Плата за страхование будет отменена с 31/01/2020». То есть я год обязана буду платить за страховку! В договоре написано, что я один год обязана платить за страхование, даже при отказе от участия в программе страхования. Вообще законно прописывать такие пункты? Чем отличается письменное заявление от письменного обращения, а также имеет ли банк право отказать мне в моем требовании отключить оказание данной услуги и ее оплату?

Я взяла кредит в банке с оплатой комиссии за страхование жизни, на следующий день написала заявление в банк об аннулировании заявления об услуги страхования, могу ли я теперь не платить комиссию за страхование?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

19.10.2018 взяла кредит в Почта Банке, там меня присоединили к коллективному страхованию, сказав, что могу отказаться в течение 14 дней.

В данный момент в этом Банк мне отказывает. Вот их ответ - « при покупке товара в Кредит, Вам выдавалась Заявление на оказания услуги «Подключение к программе страховой защиты» (услуга Банка). Подключение к страховой защиты – это услуга Банка. Договор страхования заключен между Банком и Страховой компанией (страхователь – Банк), а не между Страховой компанией и Клиентом. Действует Коллективная схема страхования, где не предусмотрен период охлаждения. Комиссия за оказание Услуги взимается единовременно при подписании Заявления. Услуга считается оказанной в дату фактического подключения страховой защиты в соответствии с Договором коллективного страхования. Что значит, что отключение услуги невозможно.»

Могу ли я рассчитывать на возврат этих средств?

Взяла кредит в восточном банке договора страхования у меня нет но плачу уже год написала обращение о досрочном отказе но мне отказали сославшись что истёк срок для досрочного отказа но меня ни кто не информировал об этом.

Взял кредит в банке, естественно при выдаче кредита навязали добровольное страхование жизни, без которого отказывались выдавать кредит. Сумма получилась не маленькая, которая вошла в сумму кредита. Через неделю поехал в банк с целью расторгнуть договор страхования. Мне отказали в этом, аргументировав это тем, что договор заключается один раз, поэтому отказаться нельзя. Неужели я теперь не могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги по страховке?

Скан заявления на заключение договора прикладываю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасила кредит (банк Хоум кредит) досрочно. Написала письмо в страховую компанию (Хоум кредит страхование, бывшая Дженерали ППФ), выслала все копии договоров кредита и страхования. На что мне пришел ответ, что договор страхования со мной не заключался и основания для возврата нет.

Посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

В банке при получении кредита навязали страхование. При заключении договора менеджер банка сказала, что при отказе от страхования кредит не выдаётся. В заявлении на страховании были указаны два пункта на оплату-страховая премия и присоединение к договору страхования. На мой вопрос по присоединению менеджер банка пояснить что-либо не могла. Можно ли опротестовать этот сбор и вернуть деньги?

Взял ссуду в сбербанке через 14 дней написал заявление об отказе в участии страхования, сегодня дали ответ, что оказано.

Решение: Согласно условий страхования предусмотренных договором страхования возврат страховой оплаты не возможен, т.к. страхование, ДСЖ и защиты кредита, ДСЖ и потери работы, страхование средств платежа, страхование на выплаты, страхование с выбором параметров не возвращается. Так ли это.

Я не смогу получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение