Требования по сдаче финансового плана и проблемы с оформлением ставки - права и последствия

• г. Москва

Работаю в государственной поликлинике, в платном отделении. Каждый месяц с врачей требуют сдавать финансовый план (за оплату пациентами лечения в кассу клиники). Причем и у врачей работающих в отделении по оказанию услуг по ОМС (по бюджету), тоже есть план по сдаче ежемесячно определенной суммы. При этом нас всех заставили переписать договор и оформиться на 0,25 ставки. Хотя работаем на 1,0 (полную) ставку. Конечно бывают периоды, когда пациентов мало: отпуска, праздники... Да и экономическая ситуация сказывается - люди стали более экономными. Но руководство жестко, грозя увольнением, требует все равно сдавать каждый месяц план, не желая учитывать все это. Еще и повышая этот план периодически.

Вопросы: 1. Могут ли уволить за не полностью сдаваемый иногда план?

2. Как оформление на 0,25 ставки может сказаться на будущей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Вопрос. Уволить не могут, скорее всего, но надо смотреть договор.

2. Вопрос. Для льготного стажа требуется вырабатывать полный рабочий день.