Требования по сдаче финансового плана и проблемы с оформлением ставки - права и последствия

• г. Москва

Работаю в государственной поликлинике, в платном отделении. Каждый месяц с врачей требуют сдавать финансовый план (за оплату пациентами лечения в кассу клиники). Причем и у врачей работающих в отделении по оказанию услуг по ОМС (по бюджету), тоже есть план по сдаче ежемесячно определенной суммы. При этом нас всех заставили переписать договор и оформиться на 0,25 ставки. Хотя работаем на 1,0 (полную) ставку. Конечно бывают периоды, когда пациентов мало: отпуска, праздники... Да и экономическая ситуация сказывается - люди стали более экономными. Но руководство жестко, грозя увольнением, требует все равно сдавать каждый месяц план, не желая учитывать все это. Еще и повышая этот план периодически.

Вопросы: 1. Могут ли уволить за не полностью сдаваемый иногда план?

2. Как оформление на 0,25 ставки может сказаться на будущей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Вопрос. Уволить не могут, скорее всего, но надо смотреть договор.

2. Вопрос. Для льготного стажа требуется вырабатывать полный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Могут ли меня перевести с полной ставки на 0,5 ставки, ссылаясь на то, что я не сдаю финансовый план. Работаю в мед учреждении и нас заставляют сдавать план по пациентам, а как это сделать если нет платных пациентов нам не разъясняют.

Я работаю в муниципальной государственной поликлинике врачом-оказываю платные услуги по лечению. ССоответственно получаю процент от заработанного. В случае конфликта с пациентом-при уже оказанной и оплаченной работе-при требовании пациента возврата денег - наше руководство требует возвращать полную сумму из средств, т.е.из своего кармана врача (а не из кассы поликлиники). Законно ли это со стороны руководства-ведь я получаю процент. Заранее спасибо за ответ.

Работаю много лет в частной медицинской клинике по договору возмездного оказания услуг, клиника производит отчисления в пенсионный фонд + работа в государственном учереждении на 1\4 ставки, но оплата по дополнительному договору, если я сейчас уволюсь из государственной поликлиники и устроюсь по трудовому договору в частную клинику, то как мне будут начисляться декретные деньги - в декрет в сентябре 2014

Работаю врачом на 0,5 ставки в одной из поликлиник СПб. Ежемесячно, руководство,, спускает,, тарифный план. В конце месяца моя работа оценивается как на целую 1 ставку. Получается, что план не выполняю и лишаюсь доплат за переработку.

На отделении всего 8,5 ставок, фактически занятых - 4,75 + 2 декретные. План спрашивают как на 8,5. Законно ли это? Спасибо!

Сестра, с диагнозом covid-19, перевелась из больницы с жуткими условиями, в которой кроме выдачи дважды в день таблеток, никакого лечения не было, в другую клинику, которая оказывает лечение covid-19 по ОМС. Но при переводе заявили, что принять могут только платно, так как это перевод с другой клиники, а не прием со скорой ("и деньги-вперед, кладите нам на депозит). Договор на оказание платных услуг не оформили, но заставили подписать спецификацию, где одним из пунктов было "Заказчик подтверждает, что ему была предоставлена информация об оказании медпомощи без взимания платы в рамках ОМС" (хотя всё было с точностью до наоборот). С температурой 39 было подписано, без изучения всех пунктов. Два вопроса: можно ли оспорить этот документ или вернуть через страховую компанию сумму/часть суммы? И второй: может ли мед. клиника не оформлять договор на предоставление медуслуг, неужели это настолько безнаказанно для них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое совмещение: я работаю научным сотрудником на полную ставку и совмещаю 0,5 ставки врача в клинике, могу ли я еще совместить 0,5 ставки врача в поликлинике? Все это у одного работодателя, но в разных подразделениях. Спасибо.

Обратился в одну из лучших клиник нашего города с вопросом установки имплантов вместо мостового протеза. Принимал меня директор клиники, непосредственно занимающийся имплантацией. Он посоветовал сначала пройти терапевтическое лечение с целью удалить кисты, обнаруженные при компьютерной томографии, и пройти консультацию у ортопеда той клиники. Беда в одном-не могу получить от клиники КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ с указанием всех необходимых процедур у ВСЕХ специалистов данной клиники и стоимости этапов лечения. Администраторы клиники на стойке предложили мне только подписать типовой договор на оказание стоматологических услуг и информированное согласие на оказание услуг. Каждый их 4-х специалистов этой клинки, работающий со мной (терапевт, гигиенист, ортопед, имплантолог) не дает мне ПИСЬМЕННЫЙ план лечения, а только устно называет стоимость своих услуг. А терапевт, которая провела со мной уже 7 сеансов лечения и прогнозирует еще 8-10) так вообще не хочет ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ на подробное описание предстоящих услуг и расчет их стоимости.

Вопрос-как мне заставить клинику предоставить мне КОМПЛЕКСНЫЙ план лечения и некие гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение