Должна ли гражданка Узбекистана, состоящая в браке с российским военнослужащим и имеющая ребенка на территории РФ, получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь является гражданкой Узбекистана, студентка 2-го курса. Состоит в браке с гражданином РФ (военнослужащий). В 2018 году у них родился ребенок на территории РФ. Должна ли моя дочь получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! Ваша дочь не может получать ежемесячное пособие до полутора лет, так как не является гражданской РФ. Она на данный момент решает вопрос с гражданством?

Спросить
Пожаловаться

Если у меня родился ребёнок в 2014 году, я стала получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Должно ли оно увеличиться в 2015 году?

Дочь не работает. Состоит в гражданском браке с гражданином Украины, который является официальным отцом ребёнка 2018 года рождения. На какие ежемесячные пособия она может рассчитывать?

Ребёнок родился 10 июня 2015 года! Какой минимальный размер пособия по уходу за ребёнком до полутора лет мы должны получать в 2016 году.

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребёнка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком если ребёнок прописан на территории отца а мы в браке не состоим?

В феврале 2013 г. я получила внж (по браку). Брак мой зарегистрирован с гражданином РФ в 2011 году, родился ребенок в 2012 и по отцу получил гражданство РФ, закончила в России школу, сдала ЕГЭ, имею 2 диплома о высшем образовании на территории РФ, мама моя является тоже гражданкой РФ. В России живу с 2000 года. В феврале 2013 г. я получила внж, могу ли я сразу подать документы на гражданство РФ не ожидая 3 года с момента заключения брака? Заранее СПАСИБО!

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок, можно ли взять 2013-14 года при расчёте пособия за вторым ребёнком? В бухгалтерии уверяют что нельзя, и взяли для расчёта пособий 2014-2015 года, но в конце 2015 года ушла на больничный по беременности и родам.

Для того чтобы пособие было больше я писала заявление на замену лет, чтобы взяли при расчёте 2013-14 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею двойное гражданство, Российское и Узбекское, в 2011 году заключил брак с гражданкой Узбекистана, на территории Узбекистана по Узбекскому паспорту (свидетельство о браке Узбекское), (в Российском паспорте отметок нет), в 2014 году родился ребёнок в Узбекистане. Также мать моей супруги гражданка РФ. вопрос;

1). Считается ли наш брак действителен на территории РФ и может ли моя семья получить гражданство РФ по упрощённой или ускоренной программе?

2). Нужна ли квота на получение РВП моей жене?

3). По кому получится лучше и быстрее получить гражданство РФ моей семье (по матери или по мужу)?

Я являюсь гражданином РФ,постоянно проживающим за рубежом. Узаконил брак с гражданкой Республики Узбекистан, на территории Узбекистана. На данный момент живу в Петербурге, но не имею тут ни постоянной, ни временной регистрации. Жена в положении и вот-вот будет рожать. Скажите пожалуйста, будет ли мой ребенок гражданином РФ,какими льготами я могу воспользоваться, и сможем ли мы получить пособие?

Моя дочь студентка ФДГУ заканчивает 3 курс в ноябре у нее родиться ребенок будет ли она получать пособие по уходу за ребенком и может ли бабушка пойти в декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение