Должна ли гражданка Узбекистана, состоящая в браке с российским военнослужащим и имеющая ребенка на территории РФ, получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь является гражданкой Узбекистана, студентка 2-го курса. Состоит в браке с гражданином РФ (военнослужащий). В 2018 году у них родился ребенок на территории РФ. Должна ли моя дочь получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! Ваша дочь не может получать ежемесячное пособие до полутора лет, так как не является гражданской РФ. Она на данный момент решает вопрос с гражданством?