Оценка имущества должника - критерии и способы оценки

• г. Одинцово

Брали кредит в банке 300 тр. выплачивали. Потом перестали. Осталась задолжность 180 тр. банк перепоручил задолжность физическому лицу. Лицо приехало с документами о решении суда о конфискации имущества (в данном случае это автомобиль стоимостью 750 тр) Сейчас машина находится на штрафстоянке. Машину оценили в 200 тр, что несомненно очень занижено.

Вопрос: по каким критериям оценивается имущество должика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Оценка производится через своих оценщиков. Если не согласны, то вы имеете право сделать свою оценку и оспорить размер задолженности.

Ещё одна неясность, приблизительную оценочную стоимость автомобиля дал сам пристав! Имеет ли пристав такие полномочия?

Если стоимость вашего автомобиля превышает 30 000 рублей, то судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.

Если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества, то судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества.

Можно заказать отчет независимого оценщика о стоимости Вашего ТС.