Как сдать квартиру, если в ней прописана сестра, но она не согласна?

• г. Москва

Я собственница квартиры. В ней прописана сестра, она была прописана после приватизации и в приватизации не участвовала и от нее не отказывалась. Только прописана и все, никаких особых прав у нее нет. Хочу сдать свою квартиру, но сестра говорит, что не хочет чтобы я ее сдавала и не пустит жильцов в квартиру. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать квартиру не смотря на протесты сестры, ведь я единоличный собственник квартиры и что делать если она не будет пускать квартирантов или сменит замки без моего ведома в моей квартире? Сама я проживаю в другой квартире, так как с сестрой плохие отношения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Попробуйте донести до сестры, тот факт что вы собственник квартиры и если она не согласна с тем что вы хотите кого-то заселить, то вы вправе снять её с регучета и выставить на улицу. Да, это будет сложнее без её согласия, но по суду всё получится.