Ухаживаю за ними тоже я. Могу ли я оформить пособие по уходу за родителями-инвалидами?

• г. Стерлитамак

Мама является инвалидом 2 группы, папа - инвалид 3 группы. Каждый день приходится ходить по больницам с каждым из них. Ухаживаю за ними тоже я. Могу ли я оформить пособие по уходу за родителями-инвалидами? В каком законе это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Гульсина, сможете по медицинским показаниям (если такие Вам дадут). Как правило уход требуется за инвалидами 1 группы, либо лицами достигшими 80 летнего возраста.