Ухаживаю за ними тоже я. Могу ли я оформить пособие по уходу за родителями-инвалидами?

• г. Стерлитамак

Мама является инвалидом 2 группы, папа - инвалид 3 группы. Каждый день приходится ходить по больницам с каждым из них. Ухаживаю за ними тоже я. Могу ли я оформить пособие по уходу за родителями-инвалидами? В каком законе это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Гульсина, сможете по медицинским показаниям (если такие Вам дадут). Как правило уход требуется за инвалидами 1 группы, либо лицами достигшими 80 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Я не работающий гражданин, ухаживаю за инвалидом 1 группы. Инвалид получает пенсию, я оформила компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы 1200 рублей. Могу ли я оформить пенсию или пособие по безработице по причине ухода за больным родственником? Прожить на одну пенсию инвалида вдвоем и компенсацию 1200 рублей просто не реально.

Могу ли я оформить пособие по уходу за своим отцом, инвалидом 1 группы, если я проживаю с пожилыми родителями вместе, а прописка у меня в другом городе. Я не работаю, только ухаживаю за подителями.

Как оформить опеку, без обращения в суд, над пожилыми родителями, папе-84 года, маме-75 лет, проживаю вместе с ними и несу за них ответственность. Папа передвигается только по квартире, мама выходит на улицу, оба инвалиды 2 группы.

Отец инв.1 группы-парализован, мама инв.2 группы-сердечница. Два года не работаю-ухаживаю за ними. Могу ли я оформить уход за родителями как трудовой стаж? Как это делается?

Я вдова. Живу с родителями мужа умершего 8 лет назад. Свекру 87 лет. парализован. Инвалид 1 группы. Не говорит не ходит. Я ухаживаю за ним. могу ли я оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец инвалид 1 группы. Я проживаю вместе с ним и ухаживаю. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним? 1200 руб или за инвалидами какая-то другая сумма? Спасибо.

Мой родной брат инвалид детства первой группы ему 53 года. Я его родная сестра ухаживаю за ним.. оформила пособие по уходу.. скажите пожалуйста сколько платят денег по уходу за инвалидом...

У меня папа был инвалидом 2 группы УВД... был приравнен к инвалидам ВОВ, получал пенсию по инвалидности, мама тоже инвалид 2 группы по здоровью находится на гемодиализе... папа 3 июля 2017 года умер... какие выплаты ей положены, может ли она получать его пенсию если он ее получал по инвалидности, или пособие по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение