Может ли налоговая инспекция передать функцию взимания недоимки по налогам Службе судебных приставов без постановления суда.

• г. Волгодонск
Ответы на вопрос (1):

Налоговый орган не передает судебному приставу-исполнителю функции по взысканию недоимки по налогам. Налоговый орган вправе взыскать недоимку за счет имущества налогоплательщика в соотвествии со ст. 47 Налогового кодекса РФ. Судебный пристав-исполнитель исполняет решение налогового органа в порядке, установленном Федеральным законом "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных ст. 47 Налогового кодекса РФ. Для ареста имущества налогоплательщика необходима санкция прокурора (ст. 77 Налогового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может ли налоговая инспекция без решения суда напрямую обратиться в службу судебных приставов о взыскание недоимки по платежам в пенсионный фонд семилетней давности?

Скажите, может ли налоговая инспекция самостоятельно, своим постановлением ограничить выезд за рубеж, то есть без участия службы судебных приставов. Иными словами, моя задолженность по налогам неизбежно должна появиться как исполнительное производство на сайте службы судебных приставов. Спасибо.

В отношении нашего работника пришло постановление от судебных приставов на удержание в пользу ПФР РФ (пенсионного фонда) недоимки (ранее он был ИП)по налогам.

Имеет ли право ПФР РФ, на основании собственного Постановления, минуя судебные инстанции, через службу судебных приставов направить Постановление о взыскании недоимки по ИП (5-ти летней давности)? Если да, и для удержания не нужно судебного решения, подскажите пожалуйста, каким законом это регламентируется? Спасибо.

Здравствуйте! Сегодня обнаружила что у меня заблокировали счета судебные приставы. Зашла на их портал и увидела что исполнительным документов является Акт органа, осуществляющего контрольные функции МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ. Я не получала никаких повесток и прочее. Что это может означать? Без суда могут передать судебным приставам долг по налогам ПФ?

Может ли налоговая инспекция, составив какой-то акт о долге по налогам, не известив меня, направить этот акт в службу судебных приставов для исполнительного производства. А как же решение суда о долге, если он есть?

Может ли трудовая инспекция передать административный штраф на организацию сразу в службу судебных приставов или через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Налоговая служба (при помощи или нет судебных приставов) списать с банковской карты мои средства по налогам, с которым я не согласен, без решения суда?

Могла ли налоговая передать судебным приставам мой долг без ссуда? Повестка в суд мне не приходила. Пришло сразу письмо от судебных приставов.

Приказ о взыскании недоимки и пеней отменен. Налоговая через 10 месяцев обратилась в суд. Вправе ли инспекция начислять на эту недоимку пени до решения по исполнительному производствву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение