Как возвратить деньги за некачественный с дефектом товар? Составить претензию и т.д. Спасибо!

• г. Абакан

Как возвратить деньги за некачественный с дефектом товар? Составить претензию и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от того, что за товар и как давно он куплен и нужно составлять претензию на основе документов на покупку и норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в августе 2017 г. (в заказе нет даты) зеркало заднего вида для Солярис 2016 г.в. в авто-сервисе TOP-RAZBOR. Заплатил 3200 руб., сказали через 5 дней будет готово. Но пришло оно 25 октября 2017 г. Зеркало не соответствует заказу. Я прошу их вернуть деньги. Они не хотят возвращать (хоть зеркало по размеру и цвету совсем другое). Я им его вернул, но посей день они не могут решить вопрос о возврате денег. Как мне решить этот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

А чего вы ждёте? Обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы можете требовать возврата денежных средств, неустойку, % за пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек об оплате, документы, подтверждающие возврат товара, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

21.09.2017 г. был сделан заказ на приобретение зеркала заднего вида левого черного механического для Hyundai Solaris 2016 г.в. в топ-разбор с. Калинино (Хакасия). Деньги я заплатил 3200 руб., но заказ был сделан неправильно и зеркало прислали другое. Я его вернул и прошу их вернуть мне деньги, но они отказываются. Я написал Претензию, но от них никакого ответа, написал повторную Претензию, все напрасно. Жалобу в прокуратуру писал, они отправили к ним Роспотребнадзор, но эти все равно не возвращают деньги. Ведут себя нагло, видимо у них есть высокие покровители, в полиции или в администрации города Абакан. Как воздействовать на них не знаю? Может к ним с ружьем приехать? Дульянинов Григорий Олегович у них руководитель, а его брат директор такого же автоцентра в Красноярске. Они мне даже копию Договора не дали, хотя я в нем расписался. Выдали только Приложение №1 к Договору, где указана сумма оплаты и даже числа нет. На мои СМС и телефон не отвечают, а ведь пошел уже второй год. Что мне делать дальше? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Любой юрист на месте поможет с документами в суд.

Спросить
Пожаловаться

, на каком основании могу предъявит претензию к продавцу как можно предъявит претензию к продавцу за некачественный товар.

Нами был возвращен некачественный товар Поствавщику, на основании акта притензии. Поставщик некачественного товара скзал, что деньги возвратит, когда продаст данный товар. Какие максимально допустимые сроки возврата денег по закону установлены? Спасибо, с Ув. Елена.

Как составить претензию к поставщику который поставляет некачественный товар? И эта претензия составляется на основании актов-приёмки товаров?

В магазин поступила претензия покупателя по качеству товара. Магазин провел независимую экспертизу. Экспертиза установила, что недостатки товара не являются производственным дефектом, на основании чего, покупателю в претензии было отказано. Как составить досудебную претензию о возмещении затрат на проведение экспертизы?

Как возвратить некачественный товар в интернет-магазин, и вернуть деньги? Товар на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок ответа на претензию о не поставке товара юр лицу, если она поступила 24 декабря. В претензии указан срок возвратить деньги за непоставленеый товар 27 декабря. Причём информация ложная в претензии товар был поставлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение