Как возвратить деньги за некачественный с дефектом товар? Составить претензию и т.д. Спасибо!

• г. Абакан

Как возвратить деньги за некачественный с дефектом товар? Составить претензию и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от того, что за товар и как давно он куплен и нужно составлять претензию на основе документов на покупку и норм ГК.

Заказал в августе 2017 г. (в заказе нет даты) зеркало заднего вида для Солярис 2016 г.в. в авто-сервисе TOP-RAZBOR. Заплатил 3200 руб., сказали через 5 дней будет готово. Но пришло оно 25 октября 2017 г. Зеркало не соответствует заказу. Я прошу их вернуть деньги. Они не хотят возвращать (хоть зеркало по размеру и цвету совсем другое). Я им его вернул, но посей день они не могут решить вопрос о возврате денег. Как мне решить этот вопрос?

А чего вы ждёте? Обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы можете требовать возврата денежных средств, неустойку, % за пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек об оплате, документы, подтверждающие возврат товара, документы на руках?

21.09.2017 г. был сделан заказ на приобретение зеркала заднего вида левого черного механического для Hyundai Solaris 2016 г.в. в топ-разбор с. Калинино (Хакасия). Деньги я заплатил 3200 руб., но заказ был сделан неправильно и зеркало прислали другое. Я его вернул и прошу их вернуть мне деньги, но они отказываются. Я написал Претензию, но от них никакого ответа, написал повторную Претензию, все напрасно. Жалобу в прокуратуру писал, они отправили к ним Роспотребнадзор, но эти все равно не возвращают деньги. Ведут себя нагло, видимо у них есть высокие покровители, в полиции или в администрации города Абакан. Как воздействовать на них не знаю? Может к ним с ружьем приехать? Дульянинов Григорий Олегович у них руководитель, а его брат директор такого же автоцентра в Красноярске. Они мне даже копию Договора не дали, хотя я в нем расписался. Выдали только Приложение №1 к Договору, где указана сумма оплаты и даже числа нет. На мои СМС и телефон не отвечают, а ведь пошел уже второй год. Что мне делать дальше? Спасибо!

Данный вопрос решается в судебном порядке. Любой юрист на месте поможет с документами в суд.