И как объяснить что отказ от приватизации и подача судебного иска на лишение прав на данное жилье вещи абсолютно

• г. Санкт-Петербург

Почему при отказе от приватизации нотариус настоятельно рекомендует задуматься о решении, акцентируя внимание на возможности потерять право на жилье и прописку при обращении в суд собственника с целью выписать из квартиры, а не объясняет п.4 ст.31 ЖК РФ где гарантируется право пожизненного проживания для бывших членов семьи не учавствовавших в приватизации. Отказник боиться. Как можно убедить человека что в суд остальные члены семьи по каким-либо причинам желающие высать бывшего члена могут подать как до приватизации, так и после отказа. И как объяснить что отказ от приватизации и подача судебного иска на лишение прав на данное жилье вещи абсолютно разные и независящие друг от друга.

Ответы на вопрос (3):

Елена, вопрос риторический.... Лучше обратитесь к другому, грамотному нотариусу. Который и ст. 19 ФЗ РФ "О введении в ЖК РФ" знает...