Физическое лицо сдаёт коммерческое помещение в аренду - какой выбрать способ налогообложения?

• г. Москва

Физическое лицо сдаёт в аренду небольшое нежилое коммерческое помещение. Срок договора 11 мес. с пролонгацией, Нужно при этом платить 13%НДФЛ, каждый год или регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц платится со всех доходов (исключения сейчас не рассматриваем). Если вы хотите быть законопослушным, значит вам надо идти в свою налоговую инспекцию, они вам по вашему заявлению сделают "счет на оплату"