Или вставить в текст, что он является должником прошлого решения суда до сих пор, и судебные приставы его штрафуют.

• г. Мурманск

Год назад ребенок находился у бабушки на Алтае, но тем не менее я его полностью содержала. Состоялось судебное разбирательство, с его стороны, он просил назначить встречи с ребенком. Суд решил летом, с моего согласия.

Бывший муж мне не звонит с момента развода, и не общается с ребенком. Так как по своим каким то причинам не может попросить у меня разрешения.

2/3 квартиры где прописана я ребенок и бывший муж принадлежит нам с ребенком, но мы туда попасть не можем и ничего с этой долей сделать тоже. Состоялось судебное разбирательство с моей стороны, о вселение и доступе в квартиру, суд в июне 2011 года установил передать комплект ключей от квартиры мне и обеспечить доступ к нашему имуществу, но до сих пор судебные приставы не могут от него ничего добиться. Месяц назад он приходил несколько раз в детский сад, на прогулку к ребенку без моего согласия. А теперь он подал на меня в суд об изменении судебного решения об алиментах. Мотивируя, что ребенок на Алтае, и я трачу алименты в корыстных целях.

Подскажите, стоит ли мне надавить.

Напр; он знал что ребенок в Мурманске и все же подал жалобу содержащею ложь.

Подскажите пожалуйста, в гражданском праве, я полный ноль, ну конечно постараюсь за выходные почитать, что-нибудь.

С огромным уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика.

Вам надо извините не в текст, это вкладывать, а предоставить в суд соответствующие документы ( от приставов, и др.), что может подтвердить сказанное Вами.

Перспектив у него с иском мало.

Анжелика, как один из способов бороться за квартиру, можно предложить мужу купить Вашу долю, и на эти деньги купить другую квартиру, предложение надо сделать ему через нотариуса, так надежнее, а затем, если он откажется продать другому лицу. Ну конечно, это не самый лучший выход, но возможно он задумается и сядет с Вами за "стол" переговоров.