Могут ли уволить с работы контрактной службы за то что не хочет пройти переобучение.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Есть должности, где можно выполнять работу только при наличии "допуска".

Таким допуском может быть обучение (переобучение) и соответствующая аттестация после него. Очень часто такой документ дается только на определенный срок. Например на 5 лет. По истечении этого срока надо проходить повторное обучение. Если у работника истек срок такого "допуска", то его нельзя допускать к работе.

Из вашего вопроса не совсем понятно.

У вас закончился срок вашего "допуска" или же вас хотят перевести на другую должность и для этого хотят переобучить?

Я работаю по контракту военным, стою на должности наводчика уже 3 месяца меня отправили на обучение командировку, если я откажусь от обучение могут ли уволить меня с работы?