Как получить компенсацию от пенсионного фонда за проезд и отдых для пенсионера, проживающего в северном регионе, ко мне в Анапу

• г. Краснодар

Я проживаю в городе-курорте Анапа. Мать проживает в г. Комсомольск-на-Амуре, она неработающий пенсионер. Город приравнен к северным регионам. Что нужно сделать, чтоб пенсионный фонд оплатил билеты на проезд, на отдых, ко мне до самой поездки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы мать уточнила в ПФ, какой формы документ или просто какие сведения потребуются от Вас, чтобы ей выдали указанные в Памятке талоны.

Памятка ПФ для неработающих пенсионеров, выезжающих к месту отдыха.

Для получения компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с документальным подтверждением предстоящего пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте). В данном случае пенсионеру будут выданы специальные талоны, по которым оформляются бесплатные билеты на авиационный или железнодорожный транспорт в кассах транспортных организаций.

Спросить
Пожаловаться

КАКИЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. ЕСЛИ НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР БЫЛ НА КУРОРТЕ И ХОЧЕТ. ЧТОБЫ ЕМУ ОПЛАТИЛИ ПРОЕЗД В ГОРОДЕ сУРГУТ тЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

В июне дети находятся в лагере в городе анапа. У меня льготный проезд в этом году. Я купила билет до анапы, чтобы забрать детей с лагеря и далее проследовать к месту отдыха. И обратно мы возвращаемся все вместе домой самолетом. Моя бухгалтерия утверждает, что не оплатит мне проед до города анапа. На вопрос как же мне забрать детей, чтобы проследовать к месту отдыха. Пожимают плечами. Правомерно ли это.

Сдала билеты по проезду к месту отдыха и обратно\пенсионерка проживаю в районе приравненному к северу\ однако пенсионный фонд на билет сочи-москва имеют претензии, что это электронный билет, а не маршрутная квитанция. Но если на другие маршруты прислали мне с авиакампаний маршрутные квитанции, то на этот рейс только электронные билеты. Посадочные талоны есть на все рейсы, А их у меня было 4-Комсомольск-на-Амуре-Москва Москва-Сочи Сочи-Москва\нет маршрутной квитанции, только эл.билет со всеми данными пассажира\ и Москва-Комсомольск-на-Амуре. Что мне делать или правомочно ли их требование?

У меня вопрос по оплвте проезда. Я неработающий пенсионер. Проживаю в Республике Карели (приравнена к районам крайнего севера). Оплатят ли мне проезд на своем авто до места отдыха. Спасибо.

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Предоставляется ли право выбора призывнику в каком городе ему служить?

Нужно попасть в конкретный город, проживаю в Комсомольске-на-Амуре, нужно попасть в Владивосток.

Оформляю льготную пенсию. Всю жизнь Живу и работаю в городе Комсомольске-на-Амуре (район, приравненный к Северным), При обращении в пенсионный фонд сказали, что из Северного стажа мне выкидывают 11 лет службы в органах внутренних дел, Насколько это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась, жила и работала в городе Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края. Жилья своего в Комсомольске не имею, и ни когда не имела. В очереди на жилье в Комсомольске тоже не стояла. В данный момент переехала жить в город Екатеринбург. Положена ли мне субсидия на жилье по 125 ФЗ, и что мне надо для этого сделать.

Пенсионный фонд мне отказал в оплате за проезд самолетом из Казани туда я добирался поездом электронный билет выкупал мне муж сестры Я инвалид ПРОТЕЗ НОГИ САМ Я ИЗ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕВЕРНЫЙ РАЙОН НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение