Да у нас одна проблема нет газа в деревне.

• г. Ханты-Мансийск

Да у нас одна проблема нет газа в деревне.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Деревня была газифицирована в прошлом году. Деревня была увеличена новыми участками и построенными домами на них. Подключить газ от старой деревни не позволяют - дают отказ, объясняя, что давления на новые участки не хватит (до деревни протянули трубу 100, а по деревни 63). Законно ли это? В двух км от нас идет еще одна газовая труба, предлагают нам за свои деньги организовывать подвод газа от нее. Но это более 5 млн. Есть ли какая-то гос. программа или какие-то условия, чтобы нам подвели до участков газ? Заранее спасибо!

Мы купили участок в рузском районе деревня Макеиха. Хотим провести туда газ (по всей деревне нет газа) , но нам отказали, не объясняя ничего. Что надо делать в этом случае? Подскажите пожалуйста.

Можно ли установить на въезде в деревню дорожный знак запрещающий въезд грузового автотранспорта? В деревне одна улица, и по ней проезжает (сквозным) сельхозтехника на поля, разбивая тем самым дорогу... хотя вокруг деревни есть объездная грунтовая дорога.

Здравствуйте. У нас многодетная семья, и один ребенок инволид, у нас проблема за газ, задолженность, двадцать одна тысяча, и нам хотят, отрезать газ, как решить проблему, чтоб заплатить, в ближайшее время?

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

На одну и ту же квартиру зарегистрировано два собственника и два лицевого счета газа. По одному л.с. газ оплачивался. По второму нет. в квартире одна плита и нет счетчика. Законно ли отключение подачи газа в данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема мой бывший муж забирает ребёнка для встреч после судебного решения по месту нашей прописки и проживания. В течение лета сын живёт в деревне и мне приходится его привозить для встреч с отцом. С деревни он его забирать не хочет. Можно ли мне сделать временную регистрацию ребёнку в деревню к дедушке, без выписывания из квартиры, чтобы не возникало проблем, так как по каждому поводу он ходит к приставам. Обязан ли будет бывший муж тогда сам забирать сына из деревни? И нужно ли мне будет вместе с ребёнком регистрироваться в деревне. Спасибо.

У меня такая проблема по оплате за газ, свет в частном доме. Мне принадлежит одна вторая в долевой собственности, как оплачивать и на кого должен быть договор на поставку газа, электроэнергию.

У нас такая проблема в 2014 году вели газопровод в деревне новосёлки Калужской области, и пропустили целую улицу. Объясняя это так что якобы когда делали проект газификации по этой деревне, этой улицы не было, но это правда, так как наша улица построилась перед газификацией, получилось что 12-14 домов оставили без газа, что можно сделать? Хотя по проекту получается что деревня газифицирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение